Статьи

Установка водяного теплого пола

Монтаж водяного подогреваемого пола считается одним из наиболее сложных. Его механизм представляет собой вмонтированную в пол гибкую трубу, в которой находится горячая вода. Источником тепла в данном случае является либо центральное водоснабжение, либо газовый котел.

Металлопластиковые трубы на отопление

Сегодня металлопластиковые трубы, полипропиленовые и полиэтиленовые, пользуются особым спросом при создании систем отопления. Соединяющие элементы в таких системах изготовлены из латуни, бронзы или пластика. Данное исполнение систем отопления долговечно и надежно, им свойственны прекрасные гидравлические, температурные и гигиенические характеристики. Кроме того, они превосходно справляются с абсолютно любыми задачам, которые связаны с отоплением и водоснабжением. Многолетний опыт их использования в разных странах не оставит никаких сомнений по отношению к надежности подобных систем.

Очистители для питьевой воды

Мысль о доочистке питьевой водопроводной воды возникла совсем не случайно. Ни для кого не секрет, что водоочистные станции часто имеют уже технически устаревшее оборудование, технология обеззараживания воды далека от совершенной, а трубопроводы, то есть, их внутреннее состояние вообще вызывают опасения.

Водоснабжение загородного дома – правила и этапы

Водоснабжение загородного дома - безусловное необходимое условие комфортного проживания. Чаще всего установка бесперебойного водоснабжения обеспечивается рядом источников – установка колодца, бурение скважины или подключение к сетям водоснабжения общего пользования. Система, оснащающая водой загородное владение, традиционно включает в себя три основных элемента – источник, накопительный резервуар и насос. 

Кран шаровый фланцевый

На сегодняшний день существует множество различных компаний по производству шаровых кранов, комплектующих систем водоснабжения и бытовых насосов. В последнее время широко используются латунные шаровые краны и дополнительное оборудование в качестве фитинга для труб, насосов, гибких подводок и запасных элементов для работы радиаторов.

Самые востребованные насосы для колодцев

Колодезные насосы (погружные) применяются для полива приусадебных участков. Их используют при орошении полей, а также для водоснабжения дачных и частных домов. Эти насосы для колодцев отличаются повышенной пескостойкостью. Мелкие частицы песка пропускаются через насос, не причиняя ему вреда. Некоторые модели сделаны из нержавеющей стали, что резко повышает срок их эксплуатации.

Насос для дачи. Примеры и классификация

Перед началом сезонной летней работы владельцами дач начинается планирование, чтобы как можно больше получить пользы от нее и просто хорошо провести время. Как прекрасно оказаться на природе за пределами города, убежав от суеты! Так приятно дышать свежим воздухом, бродить по молодой траве и чувствовать ее шуршание, слушать завораживающее пение птиц. Но все это может быть испорчено одной маленькой деталью, создающей большие неудобства на даче, с которыми не сталкиваешься в городских условиях жизни. Конечно, это отсутствие на территории участка воды.

Классификация систем отопления

Дом, в который хочется вернуться - с этой фразой в первую очередь ассоциируется погода в доме. Когда на улице мороз, насколько приятно войти в теплое помещение и освободиться от груза утепляющих экипировок – пуховиков, шуб, шарфов и шапок. В России, в городе Самаре существует даже памятник отопительной батарее, говорящий о том, насколько люди ценят тепло и тех, кто обеспечивает бесперебойную подачу теплоснабжения в их дома. Памятник был воздвигнут к столетию Самарской ГРЭС и существования центральной отопительной системы города. В народе эту скульптуру называют «Кошка на радиаторе», и считается доброй традицией, проходя мимо, потереть кошку по блестящему бронзовому носу - говорят, этот жест доброй воли приносит тепло семейного очага и счастье в дом. 

Как правильно выбрать бойлер

Сезонное отключение горячего водоснабжения в России из года в год дает о себе знать практически всем жителям страны. Отсутствие горячей воды в течение хотя бы одного месяца, заставляет человека задуматься над этим не очень сложным, и все же не очень простым вопросом. На сегодняшний день, можно с уверенностью сказать, этот вопрос полностью исчерпал себя! На помощь к нам, в столь сложный сезонный период, приходит водонагреватель, то есть бойлер. Теперь есть повод задуматься о приобретении бойлера. Но в начале, необходимо узнать, что это такое и как оно работает. 

Отопительный котел и независимость

Все существующие котлы отопления различаются по способу установки и делятся на напольные и настенные. Последние котлы отопления отличаются невысокой мощностью, очень удобными внешними размерами и простотой в эксплуатации. Настенные модели в большинстве случаев устанавливаются для выполнения отопления в помещениях общая площадь которых не превышает 100 м2. 

Страницы: « < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12  > »

Наши реквизиты

ООО "СтройКомплект
ИНН  7743760036/ КПП 774301001
ОГРН 1097746700875
ОКПО 63747504
ОКАТО 45277577000

Юр.адрес: 125635, г. Москва, ул. Талдомская, д. 2Г

ПАО «Сбербанк России» г. Москва
Р/с 40702810538040035627
К/с 30101810400000000225
БИК 044525225

Бурение скважин на воду ГК “Гидрокомплект” © 2001-2023
Стройкомплект - Строительные и отделочные работы в Москве и Московской области
125635, г.Москва, ул. Учинская, д. 7
  Яндекс.Метрика
Цены на бурение артезианских скважин
Договор на бурение скважин
Договор на монтаж водоснабжения
Договор на монтаж канализации
Договор на монтаж отопления
Договор на сервисное обслуживание газового оборудования