Как пробурить артезианскую скважину

Каждый из нас мечтает о загородном доме, но вместе с этим него сваливается великое множество различных проблем. Одна из таких трудностей (и самая важная) – проблема водоснабжения. Особенно, если ваш дом находится вдалеке от реки или общей колонки. Самый оптимальный вариант в этом случае – пробурить собственную скважину, тогда вы сможете брать любое количество воды без особых проблем.
Скважины бывают песочные и артезианские. Мы поговорим о последних. Артезианские скважины в свою очередь мы можем разделить на три типа (разделение в зависимости от глубины). Естественно, чем более глубокой будет скважина, тем чище будет вода, которую вы будете получать. 
Перед тем как начать делать скважину вы должны знать, что она бурится достаточно глубоко и затрагивает водоносные известняковые горизонты. Иначе говоря, глубина ее больше обычной примерно на 5-10 метров. Для этого вам придется брать разрешение, и будьте готовы расстаться с весьма внушительной суммой. Итак, для его получения вас придется идти в управление водным хозяйством вашего города, время получения может длиться и более одного месяца. Процедура эта совсем не простая и вас придется оформить множество различных документов. После того, как вы получите разрешение, от вас потребуется лицензия (то есть вы не сможете сразу приступить к бурению). Кроме нее вам будет нужно санитарно-эпидемиологическое заключение и прочее. 
После этих процедур вы должны будете обеспечить 3 уровня безопасности:
1 уровень: радиус 30 метров. В его пределе должны отсутствовать какие-либо постройки.
2 уровень: радиус 200 метров. В его окружении необходимо отсутствие туалетов, выгребных ям и прочего в этом роде.
3 уровень: радиус 300 метров. Отсутствие химически-зараженных объектов (например, заправки). 
Соответственно, чтобы все эти условия выполнялись, ваша территория должны быть достаточно большой.
И, даже после всех пунктов нужно представить доказательства того, что вы выполнили все необходимые требования и учли все компоненты, фильтры и остальное. Только после того, как вы все сделали, можно будет нанимать специальную машину и работников, которые помогут пробурить скважину. Самостоятельно же справиться с этим делом невозможно, а профессионалы сделают все на высшем уровне
Срок службы составит более пятидесяти лет, а добывать за час вы сможете до десяти кубометров воды. Следует отметить, что артезианская скважина позволяет получить непрерывную водоотдачу, которой вполне хватит для обеспечения водой сразу в нескольких точках. Неоспоримым преимуществом данной скважины является стабильность и защищенность водоносного слоя. Даже бурение скважин на соседних участках, массовое строительство не может стать причиной отсутствия воды у вас, что нельзя гарантировать при выборе другого способа подачи воды.
Конечно, выбирая артезианскую скважину, вы должны быть готовы к достаточно высокой стоимости работ, но если учесть долговечность данной установки, то оказывается, что вы не только не переплачиваете, но и экономите.

Наши реквизиты

ООО "СтройКомплект
ИНН  7743760036/ КПП 774301001
ОГРН 1097746700875
ОКПО 63747504
ОКАТО 45277577000

Юр.адрес: 125635, г. Москва, ул. Талдомская, д. 2Г

ПАО «Сбербанк России» г. Москва
Р/с 40702810538040035627
К/с 30101810400000000225
БИК 044525225

Бурение скважин на воду ГК “Гидрокомплект” © 2001-2023
Стройкомплект - Строительные и отделочные работы в Москве и Московской области
125635, г.Москва, ул. Учинская, д. 7
  Яндекс.Метрика
Цены на бурение артезианских скважин
Договор на бурение скважин
Договор на монтаж водоснабжения
Договор на монтаж канализации
Договор на монтаж отопления
Договор на сервисное обслуживание газового оборудования