Как правильно полить газон?

Как приятно в жаркий летний день пройтись вдоль ухоженного ярко-зеленого газона. Хочется бесконечно любоваться клумбами с яркими цветами, покрытыми капельками сверкающей воды. Возникает желание снять обувь и ходить босиком по теплой, ровно подстриженной травке. Мы любуемся на свежую зелень знойным летним днем, когда на небе ни облачка и понимаем, что вся эта красота может выгореть, завянуть, потерять яркость красок.

После того как цветы посажены, и декоративная трава посеяна — все растения нуждаются в постоянном присмотре и уходе, особенно в поливе.

Можно, конечно, все время ходить по газону с лейкой... Занятие приятное, когда речь идет о маленькой клумбочке. А если участок большой? Удовольствие превратится в тяжелую трудовую повинность, отнимающую много времени. Да и вид газона от постоянного хождения по нему, мягко говоря, портится. Кроме того, если не рассчитать количество воды, необходимое именно для вашего участка (учитывая его размер и виды растений)– пользы от такого полива не будет.

Так что, если хотите, чтобы вся растительность на вашем участке радовала глаз свежестью и яркостью красок в течение всего теплого времени года — подумайте об установке системы автоматического полива. Пожалуй, это гениальное изобретение, незаменимое во многих случаях. С помощью подобной системы можно решить массу проблем, например, рассчитать и настроить подачу необходимого объема воды для каждой отдельной зоны. Самое интересное, что система учитывает даже количество выпавших накануне осадков (прошедший вчера дождь). Современные автоматические системы полива, изготовленные на импортном оборудовании, позволят равномерно поддерживать влажность почвы всего участка.

Эти системы являются конструкцией, объединяющей в себе электротехнические и электронные элементы оборудования. Кроме того, используются распылители различного типа (форсунки) и дополнительные устройства.

В целом все составляющие системы автоматического полива позволяют эффективно и безопасно производить постоянное орошение территории, при полном отсутствии участия человека.

Разумеется, для того, чтобы установить автоматический полив требуется подключение к постоянному источнику воды, как правило, к центральной системе водоснабжения. Если такой возможности нет, можно рассмотреть в качестве альтернативного решения бурение скважины, или иные методы решения подачи воды (колодец, озеро, река, цистерна достаточной емкости).

Одновременно с этим, необходимо собрать все данные об источнике воды и учесть рельеф участка.

Все вышеперечисленные условия выполнены, вы уверены, что вашим растениям требуется автоматический полив, ваши дальнейшие действия? Поручите проектирование и установку системы профессионалам. Правильно спроектированная и профессионально установленная система может помочь достичь 50% экономии воды. Это не просто лишняя вода, это решение проблемы переувлажнения почвы.

Наши реквизиты

ООО "СтройКомплект
ИНН  7743760036/ КПП 774301001
ОГРН 1097746700875
ОКПО 63747504
ОКАТО 45277577000

Юр.адрес: 125635, г. Москва, ул. Талдомская, д. 2Г

ПАО «Сбербанк России» г. Москва
Р/с 40702810538040035627
К/с 30101810400000000225
БИК 044525225

Бурение скважин на воду ГК “Гидрокомплект” © 2001-2023
Стройкомплект - Строительные и отделочные работы в Москве и Московской области
125635, г.Москва, ул. Учинская, д. 7
  Яндекс.Метрика
Цены на бурение артезианских скважин
Договор на бурение скважин
Договор на монтаж водоснабжения
Договор на монтаж канализации
Договор на монтаж отопления
Договор на сервисное обслуживание газового оборудования