Автономное водоснабжение и водоотведение на загородном участке

Одной из первоначальных задач каждого новоиспечённого владельца дачи или загородного дома является необходимость подведения инженерных коммуникаций. Чтобы не зависеть от общих проблем водоснабжения и водоотведения, можно попробовать сделать собственную систему коммуникаций.


Индивидуальная скважина надёжно снабдит дом водой. Подачу воды обеспечит насос, очистку – современные фильтры. Современные технологии дают возможность без особых усилий смонтировать систему водоотведения и канализации.

 

Бурение скважины

Сам процесс бурения связан с привлечением специальной техники. Но даже, если она есть в наличии, без знаний и навыков здесь не обойтись. Поэтому лучший вариант – обратиться к специалистам и им доверить, как предварительные гидрогеологические исследования местности для определения методов бурения, так и всю последующую работу.


Скважины для индивидуального пользования бывают двух типов: глубокие и мелкие. Мелкие предназначены для забора воды с песчаных грунтов на небольшой глубине, а глубокие (артезианские) – из известковых слоёв.


Глубокая скважина состоит из эксплуатационной и обсадной колонн, нижнего водоупора и уровня воды, а также фильтра в форме открытого ствола диаметром 90 мм, известняка трещиноватого и черных глин.


Мелкая – из герметичного запираемого оголовка и ввода для насосного шланга, обсадной колонны, бытового погружного электронасоса, уровня воды, фильтра, водоупора, водоносного горизонта и отстойника с гравием.

 

Делаем водоотвод

Использованная вода требует выхода. Важно, чтобы отработанные стоки не загрязняли почву, то есть были экологически безопасными, чтобы вода не застаивалась на участке, превращая его в болото, а уходила с него. Для этого необходимо сделать индивидуальный канализационный отвод.


Автономная канализация представляет собой станцию биоочистки. Это вертикальная ёмкость, разделённая на три отсека: аэротенк-биореактор, вторичный отстойник и камера для очищенной воды. В аэротенке отработанная вода проходит первичную очистку с помощью микроорганизмов, которые расщепляют органическую грязь. Дальше вода переходит во второй отсек, где не расщепленные загрязнения выпадают в осадок, а очищенная вода перетекает в третью камеру, откуда она выводится непосредственно в водоём или в специальную канализационную скважину. Один раз в год осадок из вторичного отстойника должен вычищаться ассенизационной машиной.

Наши реквизиты

ООО "СтройКомплект
ИНН  7743760036/ КПП 774301001
ОГРН 1097746700875
ОКПО 63747504
ОКАТО 45277577000

Юр.адрес: 125635, г. Москва, ул. Талдомская, д. 2Г

ПАО «Сбербанк России» г. Москва
Р/с 40702810538040035627
К/с 30101810400000000225
БИК 044525225

Бурение скважин на воду ГК “Гидрокомплект” © 2001-2023
Стройкомплект - Строительные и отделочные работы в Москве и Московской области
125635, г.Москва, ул. Учинская, д. 7
  Яндекс.Метрика
Цены на бурение артезианских скважин
Договор на бурение скважин
Договор на монтаж водоснабжения
Договор на монтаж канализации
Договор на монтаж отопления
Договор на сервисное обслуживание газового оборудования